Auction 55
55-2921 Heinse,W.
Die Kirschen. Bln., Gurlitt (1920). 4°. Mit 7 Orig.-Lithographien von Wilhelm Wagner. 45 S., 1 Bl. Ohldr. (Tls. beschabt).
(= Privatdrucke der Gurlitt-Presse, Der Venuswagen, Erste Folge). - Nr. 126 v. 700 Ex., im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Tls. etw. stockfl.