Auction 121
121-2921 Le Blond, Michael
(Um 1590 Frankfurt - Amsterdam 1656). Arabeske. Kupferstich. 17. Jhdt. 9 x 14 cm. I.d. Pl. monogr. - Arabeske mit narrativ ausgestaltetem Oval, das Rastende zeigt. Kupferstich. 7,5 x 10,5 cm. I.d. Pl. momogr.
Dabei: M. Le Blon zugeschr. -Filigraner Ornamentstich. Hund verfolgt Hase umgeben von floralen Ornamenten, 11,5 2,5 cm. Kl. retuschierte Fehlstelle an re. unterer Ecke - 3 arabesk ausgestaltetes Friesdekor, teils mit Tieren, teilw. Engel. Kupferstich. Ca. 5,8 x 10,6 cm - 7,5 x 10 cm. Teils beschn.