Auction 97
97-2920 Bourrit,M.T.
Beschreibung der Penninischen und Rhätischen Alpen. Zürich, Orell, Geßner, Füßli u. Comp. 1782. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. v. J.Hegi. 395 (falsch 385) S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Etwas berieb., best.).
Barth 18032. Lonchamp 404. Erste dt. Ausgabe. - Lt. Lonchamp ohne die Kte. v. Schienen, die den meisten Expln. zu fehlen scheint. - Mit hs. Besitzvermerk a.T. - Sauberes Ex.