Auktion 75
75-2920 Riesenthal,O.v.
Die Raubvögel Deutschlands und des angrenzenden Mitteleuropas. 2. Aufl. der Tafeln mit kurzem Text. Kassel u. Gera 1894. Fol. Mit 60 Taf. in Chromolithogr. 3 Bl., 56 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, IVB 782. Vgl. Anker 422 u. Harting, Bibl. Accipitraria 127. - Zweite Ausgabe des schön illustrierten Vogelwerkes. - Tls. leicht fingerfleckig, Widm. a.V. - (97)