Auction 117
117-292 Speth-Schülzburg,C.v.
Sammlung von 3 Bdn. Vorlesungs-Abschriften. Deutsche Handschrift auf Papier, Tbg. 1867-68. 4°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Recht-Geschichte; Geßler's Strafrecht; Prozeßrecht. - Gebrauchsspuren, einige Bl. lose. Nicht eingehend kollat.