Auktion 102
102-2919 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 59: Lahn bis Land-Gut. Brünn, Traßler 1794. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 27 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 774 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Wurmspuren, berieb. u. best.).
Enthält u.a. Artikel über Lampe (S. 81-346 mit 17 Taf.), Land-Gut (S. 464-Schluß mit 7 Taf.). - Tls. stockfl. Einige Taf. gebräunt. Exlibris.