Auction 93
93-2917 Baudouin,A.
Atlas geographique et statistique des departemens de la France et de ses colonies. Paris, Baudouin Freres 1826. Fol. Mit dplblgr. Titel u. 93 (92 dplblgr., 1 gefalt.) farb. Karten. Hldr. um 1900 mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Seltener Frankreich-Atlas, die Karten (86 Departemens, 6 Kolonien, 1 Übersicht) mit umfangreichen Texten zu Wirtschaft, Verwaltung, Industrie u. Bevölkerung. - Saubers u. ordentliches Ex.