Auction 85
85-2916 Buffon,G.L.L.de
Histoire naturelle, generale et particuliere. Quadrepedes. Tom. I-XII. Deux-Ponts, Sanson & Co. 1786-87. Kl.8°. Mit 137 kolor. Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Nissen ZBI 679. - Ohne Bde. XIII u. XIV (Suppl.). - Die Taf. sorgfältig kolor. Nur leicht stockfl. u. vereinzelt wasserrandig. Exlibris. Abbildung siehe auch Tafelseiten