Auction 69
69-2914 Benedix,R.
Handbuch für die Reise von Rotterdam bis Strassburg. Wesel, Bagel 1839. Kl.8°. Mit 3 (1 teilkolor.) gefalt. gest. Ktn. VIII, 219 S. Opbd. (St. a. Vdeckel., etw. fleckig, N.a. Rckn.).
Engelmann 811. Erste Ausgabe. - Mit einer großen Karte des Rheinlaufs als Leporello (108 x 13,5 cm) mit 5 kl. Randansichten u. 7 Plänen, ferner Karten des Mosel- u. Nahetales. - Tls. etw. stockfleckig, 2 Ktn. etw. gebräunt, St.a.T.