Auction 117
117-2913 Eberhard, Heinrich
(1884 Ellwangen - Stuttgart 1973). "Via appia antica, Rom". Bl. 7 aus einer Folge. Lithographie. 25 x 33 cm. Unt. re. sign., unt. li. betitelt u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Walter Romberg (1898-1973). Backnang an der Murr. Teilansicht mit Schloss u. Stiftskirche. Radierung. Ca. 30,5 x 40 cm. Sign., ortsbez. "Stuttgart" u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 9 Bl. mit überwieg. baden-württemb. u. bayerischen Ansichten in tls. kolor. Radierungen u. Stahlstichen (4), 19. u. 20. Jh. 8° u. Qu.8°. Meist unter Passep. - 1 Beilage.