Auktion 102
102-2911 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyklopädie. Tl. 92: Von Mistbeller bis Mohur. Brünn, Traßler 1810. Mit gest. Front., Titelvign., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 4 Falttab. 796 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Artikel U.a. über Mittelstand, Möbel, Mobilien-Brandversicherungsanstalten, Mode, Modell, Mohn, Möhre. - Leicht gebräunt tls. stockfl. Exlibris.