Auktion 101
101-2910 United States, The.
4. revised ed. 1909. Lpz., Baedeker ca. 1910. Olwd. (Berieben, Kapit. tls. beschäd.).
Hinrichsen E 262. - Vlg.-Anz. dat. bis 1910. - Faltkarten vereinz. etw. randrissig, 1 Randeinr. unterlegt. Vortit. mit Randbeschäd. tls. etw. knickfaltig, tls. etw. gebräunt u. fleckig, Besitzverm. v. 1914 auf d. Titel. - Dabei:Europa Touring Almanach (Europa Touring Courier). Reiseziele und Erinnerungen, Jg. 1911. Bln., Preuss (1910). Gr.8°. Oprgt. mit Goldpräg. u. zweiseitigem Goldschn. (Etw. fleckig). - Tafelband zum "Hand-Lexikon" des allg. Wissens... Hildburghausen (um 1880). Vorhanden die Ktn. u. Taf. 1-44 (von 52). Hldr. d. Zt.