Auktion 91
91-2909 Hauptmann,G.
Sonette. Bln., Tillgner 1921. 4°. Mit 7 Orig.-Radierungen v. H.M. Avenarius. 8 Bl. Goldgepräg. Ohprgt. (Hdeckel mit schwachem Wasserrand, tls. etw. fleckig).
(= Erstes Buch der deutschen Kleinmeister). - Eines von 125 Ex. (GA 300) auf handgeschöpftem Bütten in Hprgt. Druckverm. v. Hauptmann u. Avenarius sign.