Auktion 120
120-2909 Müller-Jontschewa, Alexandra
(1948 Sofia). Liebespaar. Radierung 1980. Plgr. 31,5 x 22,5, Blgr. 49,7 x 37,2 cm. Sign., dat. u. num. Unt. li. Trockenst. "Grafikedition"
Ex. 16/150. - Dabei: Jürgen Weber (1936 Ohlau (Olawa). Männliche u. weibliche stehende Akte im Atelier. Kaltnadelradierung 1984. 35 x 27, Blgr. 36,5 x 34,8 cm. Sign., dat. u. num. Unt. li. Trockenst. - Ex. 173/200. - Ob. unregelmäßig beschn. Zus. 2 Bl.