Auktion 118:

  Auktion 95

95-2907

Linne,C.v.

Vollständiges Pflanzensystem nach der dreyzehnten lateinischen Ausgabe...Bde. 2-14 (von 14) in 14 Bdn. Nbg., Raspe 1777-88. Mit zus. 109 mehrf. gefalt. Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. u. Kap. tls. mit Ausrissen, tls. Wurmspuren).

Pritzel 5431. Heimann 21. Nicht bei Nissen. Erste deutsche Ausgabe. - Bd. 13 in 2 Teilen. Ohne Bd. 1. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Tls. Wurmspuren.

Linne,C.v. | Bild Nr.1

Linne,C.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt