Auction 56
56-2907 Gründger,E. (Hrsg.).
Automobiltechnisches Jahrbuch. Handbuch der Kraftfahrzeugindustrie und -wirtschaft. Stgt., Franckh (1936). Mit 460 Abb. 250 S., 1 w., 10 Bl. Anz. Olwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. best. u. angeschmutzt).
Enthält interessantes Bildmaterial versch. Kfz-Modelle der 30-er Jahre. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, mehrf. gestemp.