Auction 115
115-2905 London Borough of Croydon.
Sanderstrud Church near Croydon. Aquarell über Bleistift v. T.Whittle, 1890. 28 x 39 cm. Sign., dat. u. betitelt, verso ebenso.
Ob es sich bei dem Künstler um Thomas II Whittle (tätig 1856-1897) handelt, konnte von uns nicht ermittelt werden. - Dabei: Kirche über einem See, mit Bergen im Hintergrund. Anonyme Bleistiftzeichnung, 2.H. 19. Jh. Blgr. 45,5 x 35,8 cm. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.