Auction 127
127-2905 Algier.
Kupferstich v.M.Merian. Gesamtansicht a. d. Vogelschau in. Titelschleife, Windrose u. Schiffsstaffage, 1646. Z2 x 34,5 cm. Auf Papier aufkaschiert. - Tls. stockfl., Ränder beschnitten.
Dabei: Marokko. Fezzae et Marocchi regna Africae celeberrima. Kupferstichkarte mit fig. Titelkart. von Merian n. A.Ortelius, um 1650. 25,5 x 33 cm. Auf Papier aufkaschiert. - Teils stärker stockfl. - Tunis. Tunes. Gesamtansicht, Kupferstich aus Merian, mit figürl. Staffage. Ca. 19,5 x 36 cm. Auf Papier aufkaschiert. - Kl. Fehlstellen und Risse.