Auktion 119
119-2905 Werz, Friedrich
(1905 Breuningsweiler - Dresden 1982). Dresdner Kronentor u. Südwestseite d. Zwingers. Öl a. Lwd., 1960, ca. 27 x 19 cm. Sign. u. dat. unten re., gerahmt. - Dabei: Ermisch, Richard (1885-1960). Monumentaler Profanbau. Öl a. Lwd., ca. 55 x 40 cm gerahmt. - Krakelee.