Auktion 73

73-2904

Moriz-Eichborn,K.

Der Skulpturencyklus in der Vorhalle des Freiburger Münsters und seine Stellung in der Plastik des Oberrheins. Strassburg, Heitz 1899. Mit 60 Abb. im Text u.a. Taf. XIV, 439 S. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - (= Studien zur Deutschen Kunstgeschichte). - Mit eh. Widm. und U. d. Verf. a. Vortit.

Moriz-Eichborn,K. | Bild Nr.1

Moriz-Eichborn,K. | Bild Nr.1