Auktion 73
73-2902 Bader,J.
Geschichte der Stadt Freiburg im Breisgau. 2 in 1 Bd. Fbg., Herder 1882-83. Mit Holzst.-Frontisp. u. 1 Textholzst. XI, 542, VIII, 387 S. Ohldr. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Seltene und wichtige Stadtgeschichte Baders, der sich mit zahlreichen Werken zur badischen Landesgeschichte verdient machte.