Auktion 125

125-2902

Antike Steintöpfe.

Afghanistan o. Pakistan. Paar Deckeltöpfe, Speckstein geschnitzt. Deckel best. Dazu mehrere Ton- bzw. Steinzeuggefäße 18. u. 19.Jh. Abh. od. Versand per Sped. Alters- u. Gebrauchssp. tlws. bestossen. Gek. wie besichtigt.

Antike Steintöpfe. | Bild Nr.1Antike Steintöpfe. | Bild Nr.2Antike Steintöpfe. | Bild Nr.3

Antike Steintöpfe. | Bild Nr.1

Antike Steintöpfe. | Bild Nr.2

Antike Steintöpfe. | Bild Nr.3