Auction 93
93-2901 Müller,J.v.
Der Geschichten Schweizerischer Eidgenossenschaft. 5 Bde. Mischaufl. Lpz., Weidmann 1805-08. Mit 1 gest. Portraittafel von Brückner. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Ecken best., etw. berieb.).
Barth 10244. 10259. 10260. - Stellenweise stockfleckig, insgesamt jedoch sauberes Ex.