Auktion 91
91-2901 Andersch,A.
Paris ist eine ernste Stadt. Olten, Vereinigung Oltner Bücherfreunde 1961. 55 S., 1 Bl. Blauer Ohldr. mit goldgepräg. Rtitel u. Kopfgoldschn. (Rckn. leicht verblasst).
(= 92. Publikation der Vereinigung Oltner Bücherfreunde). - Nr. 96 v. 110 Ex. (GA 575), vom Autor auf dem Vortitel eh. sign.