Auktion 89
89-2901 Buffon,(G.L.L.). de.
Oeuvres completes. Revues par A. Richard. 20 Bde. Paris, Pourrat u. Roret 1835. Mit gest Porträt, 1 gest. Tit., 4 Ktn. u. 182 (statt 214) Stahlstichtaf. Schöne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. leichte Gebrauchsspuren, Gelenke tls. geplatzt, etw. best.). - Nissen ZBI 697. - Ordentliches, nur leicht stockfl. Ex.