Auktion 106
106-2900 Caspari,(C.).
Homöopathischer Haus- und Reisearzt... Hrsg. v. F. Hartmann. 10. verb. Aufl. Lpz., Baumgärtner 1856. XVI, 295 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Tischner S. 430 ff. (EA 1826). - Stockfleckig. - Dabei: Tritschler Neue verbesserte homöop. Heilmethode. Stgt., Hahn (1880). - 8 weitere Schriften Homöopathie, zus. 10 Bde.