Auction 125
125-29 Bernhard von Clairvaux.
Opera omnia. Köln, Hierat 1620. Fol. Mit gest. Front. u. Holzschn.-Titelvign. 17 Bl., 2402 Sp., 80 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Umfangreiche Werkausgabe des Heiligen Bernhard (ca. 1090-1153). - Etw. fleckig u. gebräunt, Schluß etw. wasserrandig, einige Randläs., Titel mit Bibl.-St. u. hs. Besitzverm., Front. im Bug eingerissen. - (Patr. 41)