Auction 113
113-29 Holy Bible, The,
Containing the Old and New Testaments, in the Arabic Language 2 Tle. in 1 Bd. Newcastle-upon-Tyne, Sarah Hodgson 1811. 4°. 310, 99 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckel-Fileten. (Rckn. alt erneuert, etw. beschabt u. best.).
Brunet I, 913 f. Darlow/M. 1663. - Selten. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Engl. T. mit Knickfalte u. St. Vors. mit hs. Besitzverm.