Auktion 132:

  Auktion 84

84-29

Evangelium, Das,

S. Johannis. Letzte Fassung der Übertragung Martin Luthers. (Ffm., Kleukens-Presse 1920). Mit 11 handkolor. Holzschnitten v. Kay H. Nebel. 99 S., 1 Bl. Oprgt. mit verg. Fileten, Rtitel u. Innenkantenverg. sowie Kopfgoldschnitt u. mit grünen Seidenvorsätzen.

Rodenberg 104,7. Schauer II, 67. - Nr.13 von 50 Ex. auf Japan (GA 250 Ex.). - 7. Druck der Kleukens-Presse. - Papierbedingt gering gebräunt.

Evangelium, Das, | Bild Nr.1

Evangelium, Das, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt