Auktion 84
84-29 Evangelium, Das,
S. Johannis. Letzte Fassung der Übertragung Martin Luthers. (Ffm., Kleukens-Presse 1920). Mit 11 handkolor. Holzschnitten v. Kay H. Nebel. 99 S., 1 Bl. Oprgt. mit verg. Fileten, Rtitel u. Innenkantenverg. sowie Kopfgoldschnitt u. mit grünen Seidenvorsätzen.
Rodenberg 104,7. Schauer II, 67. - Nr.13 von 50 Ex. auf Japan (GA 250 Ex.). - 7. Druck der Kleukens-Presse. - Papierbedingt gering gebräunt.