Auction 91
91-2897 Adorno, Theodor W.
(1903 Frankfurt/Main - Visp 1969) zugeschrieben. Aktentasche aus braunem Glatt-Leder, wohl 1950er Jahre. 43 x 30 x 16 cm. Mit Metallschließe (unverschlossen, Schlüssel fehlt), darauf eingeprägt "Made in England". - Adorno war ein deutscher Philosoph, Soziologe, Musiktheoretiker und Komponist. - Etw. berieben und bestoßen, einige Kratz- und Gebrauchsspuren.