Auktion 80
80-2896 Buhle,C.A.
Raupen- und Schmetterlings-Kalender der bis jetzt bekannten Falter nach Ochsenheimer und Treitschke. Lpz., Fischer u. Fuchs 1837. 4°. Mit 1 kol. lith. Taf. 84 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Horn-Sch. 2809. - Gebräunt, tls. braunfl. - Beiliegt: Hofmann,E. Der Schmetterlingsfreund...Für die Jugend verfaßt. 3. Aufl. Stgt., Hoffmann o.J. Mit 23 farb. lith. Taf. Ohlwd. mit farb. Deckelbild. - Gebrauchsspuren. - Schram,W.C. Der kleine Schmetterlings-Sammler...Neugeordnet u. verb. v. F.Staedler. Nbg. o.J. Mit 4 farb. lith. Taf. Ohlwd. mit farb. Deckelbild. (Vors. erneuert). - Lutz,K.G. Der Schmetterlingszüchter...2. veränd. Aufl. Ulm, Ebner (1904). Mit 15 Farbtaf. Ohlwd.