Auktion 121:

  Auktion 114

114-2896

Chardon,P.

Cahier de paysage, figures et animaux. O.O. u. Vlg., um 1817. Imp.Fol. 20 Bl. mit 22 Radierungen in Crayonmanier u. Aquatinta auf Bütten n. J.B. de Roy, J.B.Waghemans, B.P.Ommeganck u. H. van Assche. In blauem Umschl. d. Zt. (Läd.).

Philippe Chardon war um 1800-1817 tätig in London. Die Rad. meist in der Platte sign. oder monogr. - Etw. stockfl., Tintenfl. im re. äußeren w. Rd., tls. angefranst, 1 Bl. lose. Selten.

Chardon,P. | Bild Nr.1

Chardon,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt