Auction 97
97-2895 Walser,G.
Kurz gefaßte Schweitzer-Geographie. Samt den Merkwürdigkeiten in den Alpen und hohen Bergen. Zürich, Orell Geßner 1770. 2 Bl., 547 S. Mod. Hldr. (Etw. berieben).
Barth 17097. Erste Ausgabe. Vgl. Feller-Bonjour S. 573 ff. u. Wäber I, 36. Der Verf. war reformierter Prediger in Berneck (Rheintal). - Etw. stockfleckig.