Auction 120:

  Auction 116

116-2895

Rabes, Max

(1868 Samter/Posen - Wien 1944) zugeschr. Orientalische Straßenszene. Öl auf Lwd. Um 1900. 68,5 x 89,5 cm. Unten rechts signiert "M. Rabes". Metallplatte mit dem Künstlernamen u. Lebensdaten auf Stuckrahmen (ob. Rd. tls. bestoßen u. mit kl. Fehlstellen im Stuck). - Stellenw. retuschierte Farbabplatzungen. - Oriental street scene. Oil on canvas, signed. Stucco frame bumped and with small defects. Partly retouched flaking.

Rabes, Max | Bild Nr.1Rabes, Max | Bild Nr.2Rabes, Max | Bild Nr.3

Rabes, Max | Bild Nr.1

Rabes, Max | Bild Nr.2

Rabes, Max | Bild Nr.3

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021