Auktion 83
83-2894 Cocteau,J.
Dessins. Paris, Librairie Stock 1923. 4°. Mit 130 ganzs. Abb. n. Zeichnungen v. J.Cocteau. 3 Bl., 272 S., 1 Bl. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Etw. best., tls. leicht fl.).
Talvart/Place III, S. 181, 17. Rung Hamburg, 1966, Nr. 187. - Erste Ausgabe. Eines von 400 (GA. 625) numer. und vom Künstler sign. Exemplaren "sur velin pur fil Lafuma".