Auktion 120
120-2893 Habben, Franz Jürgen
(1943 Annaberg - Toskana 2020). Begierde. Zwei nackte Paare mit u. umgeben von Tiermasken. Radierung. 32,5 x 49,2, Blgr. 39,3 x 52,7 cm. Sign. betitelt u. num., mit dem Namenszug i.d. Platte.
Ex. 21/100. - Unt. w. Rd. etw. best. - Dabei: Eberhard Dänzer (1935 Göttingen - Karlsruhe 2008). Paar. Lithographie 1967. 26 x 36, Blgr. 37,5 x 48 cm. Sign., dat. u. bez. "Orig.Litho". - Pavel Hlavaty (1943 Albrechtice). Iva Tauferova. Radierung in Blau 1985. 11,8 x 30,5, Blgr. 29,8 x 42 cm. Sign., dat. u. num., verso Copyright-St. u. hs. "I. Taufer ist meine Ehefrau!". - Ränder etw. knittrig. Zus. 3 Bl.