Auktion 80
80-2892 Panizza,B.
Sopra il sistema linfatico dei rettili. Ricerche zootomiche. Con 6 tavole incise in rame. Pavia, Bizzoni 1833. Imp.Fol. Mit 6 Kupfertaf. XLIII S. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn., Deckel lose, tls. beschabt u. best.).
Nissen ZBI 3083. Sehr seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.