Auktion 59
59-2890 Manifest
oder eine summarische Declaration über die rechtmässige und hochwichtige Ursachen welche bewogen... haben Seine Königl. Majestät zu Dennemarck und Norwegen &c. &c. dessen Reiche und Länder gegen dess Königs von Schweden vielfältige... und ins künfftig befürchtende Gewaltthätigkeiten zu beschirmen, und... in zulängliche Sichercheit zu setzen. Nach dem zu Copenhagen... gedruckten Dänischen Original. (Gegeben den 28. Octobr. An. 1709.). O.O. u. Dr. 1709. Kl.4°. 6 Bl. Marm. Umschl. d. 19. Jhts. (Ecken tls. geknickt). - Papierbedingt leicht gebräunt, etw. stockfleckig.