Auction 114
114-2886 Chabaud,V.
Skizzenbuch mit 64 Orig.-Aquarellen. Alle Arbeiten sign. bzw. monogr. Meist im unt. w. Rd. betit. u. dat. 1923-1950. 29 x 18,5 cm. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Die schönen Aquarelle in den Formaten von 5 x 12 cm bis 28,5 x 18 cm. Mit Ansichten (meist aus der Schweiz und Frankreich, aber auch eine aus Ägypten), Blumenstillleben, Blumen, Tieren, Frauenportraits etc. - Gut erhalten. - Dabei: Skizzenbuch mit 28 Buntstift- bzw. Bleistiftzeichnungen. Vereinzelt unleserlich sign. 1931-1932. 15 x 23,5 cm. Lwd. d. Zt. - Meist mit Landschaften, Burgen o. Stadtansichten aus Deutschland. - Gut erhalten.