Auction 122
122-2886 Hirsch, Karl-Georg
(1938 Breslau). "Dachaulied". - "Tanz". - Jenny. 2 Holzstiche u. 1 Holzschnitt. Zw. 11,3 x 14 u. 37 x 8,2 cm. Sign., dat. (1, 1978), betitelt (2) u. num. (2). - Ex. II/XXV bzw. 17/200. - 1 Bl. mit Knickspur am äußeren unt. Rand. Zusammen 3 Blatt.