Auction 87
87-2884 Janssen,H.
Verzeichnis aller Janssen Radierungen in Jahrgangsheften. Radierungen des Jahres 1972. Hrsg von H. Frielinghaus. Hamburg, Dornbusch 1988. 4°. Mit 1 sign. u. num. Orig.-Radierung u. zahlreichen Illustr. von H. Janssen. 46 Bl. Okart.
Dazu: Ders. Connaissance des Arts. Hbg. 1986. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Radierung u. zahlr. farb. Illustr. von H. Janssen. Paralleltext in franz., deutsch u. japanisch. OU. - Zus. 2 Hefte.