Auction 80
80-2884 Martiny,E.
Naturgeschichte der für die Heilkunde wichtigen Thiere, mit besonderer Rücksicht auf Pharmacologie, Pathologie und Toxicologie. 2. wohlfeile Ausg. Gießen, Ferber 1854. Mit 222 Abb. auf 30 tls. farb. lithogr. Taf. XVI, 584 S. Olwd. mit Rverg. (Etw. best., Bibl.-Rsch.). - Vgl. Schelenz S. 714. - Leicht gebräunt, St.a.T. - Selten.