Auction 101
101-2883 Alpen, Die,
Monatsschrift des Schweizer Apenclub. Jggge. 1926-41 in 18 Bdn. Bern, Stämpli 1926-1941. Gr.8°. Mit zahlr. Tafeln, Ktn. u. Faltpanoramen. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.)
Nicht eingeh. kollat. Augenscheinlich kompl. - Tls. leicht fl. St.a.T. - Dabei: Zeitschrift des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins. Jgge. 1874, 1878, 1881-82, 1886-87 und 1889-94 in 12 Bdn. Mit mehreren Taf. Olwdbde. (7) u. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Zus. 30 Bde. - Es fehlen mehrere Taf. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.