Auction 102
102-2883 Becker,A.
Chemie. (Und:) Phys. Geographie. 2 Teile in 1 Bd. Deutsche Handschrift auf Papier v. A. Becker, 1826. Mit 10 Randzeichn. 58 beschr. Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders. Trigonometrie. Deutsche Handschrift auf Papier, (um 1830). 19 Bl. Pbd. d. Zt.