Auction 64
64-2881 Schroff,C.D.
Lehrbuch der Pharmacologie mit bes. Berücksichtigung der österr. Pharmacopoe v. J. 1869 u. der Pharmacopoea Germanica 1872. 4. verm. Aufl. Wien, Braumüller 1873. XIV, 730 S. Hldr. d. Zt.mit Rtit. (Etw. verfärbt, berieb. u. best.).
ADB LIV, 216; Hirsch/H. V, 147. - Beigebunden: E.Poulson. Lehrbuch d. Pharmakologie. 5. Aufl. 1920.