Auktion 120:

  Auktion 89

89-2881

Villaert,A.

Handwörterbuch der gesamten Medizin. 2 Bde. Stgt., Enke 1888. 4°. 1 Bl., 892; VIII, 1038 S. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. mit Einrissen).

Vgl. Zischka 204 (nur 2. Ausg.). Nicht bei Waller u. Hirsch. - V. (1847-1911) war Militärarzt. - Tls. leicht fl. Exlibris.

Villaert,A. | Bild Nr.1

Villaert,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt