Auction 83

83-2881

Centaur (II).

Almanach der galerie im centre 1965-66. Hrsg. v. H. Raumschüssel. (Göttingen 1966). 29,5 x 30 cm. Mit 32 teils farb. u. meist sign. Originalgraphiken in verschiedenen Techniken, teilw. mont. oder lose in Passepartouts. OU., etwas lichtrandig.

Spindler 128/6. - Eins von 125 num. Exemplaren. Mit Graphiken von Michael Badura, Wilhelm Beuermann, Uwe Bremer, Klaus Burkhardt, G. B. Fuchs, Bernhard Jäger, Franz Mon, Curt Mühlenhaupt, Ali Schindehütte, Werner Schreib, Friedrich Sieber, Hans Sünderhauf, Johannes Vennekamp, Arno Waldschmidt, Jürgen Wölbing sowie Texten von H. C. Artmann, Johannes Bobrowski, Elisabeth Borchers, Günter Eich, Hubert Fichte, Ludwig Harig, Karl Krolow, Günter Kunert, Adolf Muschg, V. O. Stomps, Wolf Wondratschek u.a. - Mit dem hs. Korrekturzettel zu S. 17.

Centaur (II). | Bild Nr.1

Centaur (II). | Bild Nr.1