Auktion 89
89-2880 Vetter,A.R.
Kurzgefaßte Beschreibung aller Gefässe und Nerven des menschlichen Körpers. Wien, Hartl 1789. Mit 4 (2 mehrf. gefalt.) Kupfertafeln. 4 Bl., 491 S. Mod. Hldr. (Etw. berieben).
Blake 473. GV 151, 267. Vgl. Hirsch VI,101. Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebr. u. tls. fleckig, vord. flieg. Vors. fehlt.