Auction 83
83-288 Effigies
Sodalis Parthenii, Sive Leges Almae Congregationis B. V. Mariae In Coelos Assumptae, In Universitate Salisburgensi Institutae, Et à S. Sede Confirmatae. Ed. VIII. (Salzburg), Mayr 1757. 2 Bl., 406 S., 1 Bl. Maroquin d. Zt. mit dekorat. Goldpräg., Rckn.- u. Stehkantverg., sowie Goldschn. in Ldr.-Schuber d. Zt. (Schuber etw. berieb. u. best.).
Tls. leicht stockfl. St.a.Vors. - Dabei: Kißling,J. Neu-zugerichtetes Buß-Beicht- und Communion-Büchlein. Nbg. 1725. Schm.8°. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, Gebrauchsspuren). - Ohne Kupfer, mit starken Gebrauchsspuren. - Die Reine und ungeänderte Augspurgische Confession, Oder Glaubens-Bekänntnuß. Aufs neue aufgelegt, Bayreuth, Lober (um 1700). Schm.8°. 83 S. Priv. Hldr. - Zeus,O. Comes II. Individuus ac fidelis viatorem in via peregrinationis...Würzburg 1747. Ldr. d. Zt.