Auction 80
80-2879 Jo(h)nston,J.
Historiae naturalis de exanguibus aquaticis libri IV. Heilbronn, Eckebrecht, 1767. Fol. Mit 20 Kupfertafeln. 78 S.,3 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. (Berieb.).
Vgl. Nissen, ZBI 2134 mit and. Druckort. Die schönen Tafeln mit Schalentieren u.a. nach Matthäus Merian. - Etwas gebräunt bzw. stockfleckig. - Stockfl. u. gebräunt.